20 марта | 15:54 | Администрация МО Ташлинский район

09.03.2017 по 17.03.2017

9 марта в поселке Калинин состоялся День приема граждан группой руководителей и специалистов. От сельчан поступили шесть вопросов, из них четыре - по медицинскому обслуживанию сельчан. На все обращения были даны ответы и консультации.

В с.Черноярово состоялось первенство района по лыжным гонкам среди школьников в зачет районной спартакиады. В состязаниях приняли участие 12 команд. Среди них лидировали благодарновцы, на втором месте чернояровцы, на третьем – гимназисты. В этот же день старшеклассники и взрослые сдавали норматив комплекса ГТО по лыжным гонкам.

10 марта глава района В.И.Сусликов, возглавляя ташлинскую делегацию специалистов Управления сельского хозяйства и глав крестьянско-фермерских хозяйств района, принял участие в торжественном открытии в Новосергиевском районе молочной фермы ИП Турова В.Н. и откормочной площадки семейной животноводческой фермы ИП Трунова В.А. Открытие проходило также с участием Губернатора области Ю.А.Берга.

По итогам результатов регионального этапа олимпиад школьников Ташлинский район с 11 места поднялся на 6 место. Победители и призеры стали учащиеся по предметам: история, физкультура и биология.

В администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, где один из основных рассматриваемых вопросов был о мошенничестве с платежными картами. Комиссия вынесла решение о повторной публикации в районной газете «Маяк» информации о мошенниках, с целью доведения до сведения и объяснения сельчанам о таком роде мошенничества, а также изготовить и вывесить в райцентре баннера с наглядным предупреждением о мошенниках.

В хозяйствах района началась подготовка к посевной кампании. Полным ходом проходит проверка технического состояния сельскохозяйственной техники, наличие необходимого количества ГСМ, семян и удобрений. Специалисты Управления сельского хозяйства осуществляют выезды по хозяйствам с целью проверки и выявления реального положения дел на местах.

13 марта глава района В.И.Сусликов, подводя итоги аппаратного совещания, обозначил ряд вопросов для постоянного контроля, это - полная оплата коммунальных услуг всеми учреждениями и организациями района к завершению отопительного сезона, проведение планомерной подготовки к весенней посевной кампании, завершению зимовки скота и проведению весеннего паводка в селах района.

В администрации прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетним и защите их прав, где были подведены итоги работы 2016 и намечены планы на 2017год.

15 марта в п.Придолинный на сходе граждан отчет о работе муниципального образования Придолинный сельсовет за 2016год представила глава сельсовета - Д.М.Горбунова. Кроме этого обсуждались проблемы: о водоснабжении населения в поселке и другие текущие вопросы.

17 марта, в с.Новокаменка, на базе средней школы, прошли районные спортивные соревнования по стрельбе, посвященные памяти председателя колхоза «Гигант» Ивана Константиновича Волохина.

В селах района, находящихся в зоне риска подтопления, продолжается работа по предупреждению весеннего паводка. Жителям населенных пунктов раздаются Памятки о действиях в случае прихода большой воды, номера телефонов служб быстрого реагирования, а также проводятся личные беседы с жителями. Определены места временного размещения граждан.

Работники сельского клуба села Пустобаево готовятся сразу к двум праздникам: славянскому «Жаворонки» и мусульманскому Навруз. Жители села в этот день традиционно угощают друг друга национальными блюдами, пьют душистый чай и с удовольствием аплодируют участникам художественной самодеятельности, которые радуют тематическим концертом.

20 марта | 15:54 | Администрация МО Ташлинский район