14 апреля | 16:49 | Администрация МО Ташлинский район

01.04.2017 по 14.04.2017

1 апреля в спортивном комплексе «Олимп» прошел районный турнир по армрестлингу. В мероприятии приняло участие 40 человек. Спортсменов и почетных гостей мероприятия приветствовал глава района В.И.Сусликов. Владимир Иванович пожелал спортсменам честной и азартной борьбы и выразил благодарность за участие. В конце игры были определены победители, это – Данил Кравцов, Алексей Костенко, Евгений Туз, Иван Рыбин, Сергей Елфимов, Рушад Маликов, Вячеслав Мавлютов и Сергей Елисеев.

ПО на территории района, как и во всей Российской Федерации, началась весенняя призывная кампания. Всего из Ташлинского района предполагается отправить в армию 48 ташлинцев - новобранцев.

3 апреля на очередном аппаратном совещании глава района В.И.Сусликов обозначил ряд вопросов, требующих постоянного контроля: очистка стоков, каналов для прохождения талой воды и завершение подготовки к весенне-посевной кампании.

5 апреля глава района В.И.Сусликов в режиме видеоконференции принял участие в совещании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Оренбургской области и заседании антинаркотической комиссии Оренбургской области.
Участники координационного совещания обсуждали развитие на территории Оренбургской области аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Речь также шла о мерах по обеспечению участковых уполномоченных полиции помещениями для работы.
А на заседании антинаркотической комиссии были озвучены итоги мониторинга наркоситуации в Оренбуржье в 2016 году. Также участники заседания обсудили реализацию в 2016 году мероприятий подпрограммы «Профилактика наркомании в Оренбургской области». Кроме того, речь шла о развитии регионального сегмента комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

Во Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», которые проходили в Казани, учащаяся Кинделинской средней школы Екатерина Бутузова стала победительницей в метании снаряда с результатом 53 метра 6 сантиметров.

В целях реализации государственной политики в области охраны труда, привлечения внимания к проблеме обеспечения безопасных условий труда на производстве, предупреждения травматизма и профессиональных заболеваний, сохранения жизни и здоровья работников организаций и предприятий на территории Ташлинского района с 27 марта до 27 апреля проводится месячник охраны труда.

6 апреля глава района В.И.Суликов в режиме видеоконференции принял участие в заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Оренбургской области, где в ходе заседания были рассмотрены вопросы: об эффективности мер поддержки малого и среднего бизнеса в 2016 году, а также о нововведениях на федеральном и региональном уровнях, направленных на развитие предпринимательства в 2017 году.

В Сызрани прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Ташлинские спортсмены удачно выступили из них: золото у Григория волохина, Александра Чудаева, Даниса и Самира Ассауп; бронза – у Артема Фомина, Григория Плотникова и Кирилла Алерта.
В сельском клубе с.Баширово прошел творческий час «На досуге весенним днем в руки спицы мы берем» для юных и опытных рукодельниц с чаепитием. Мастерицы поделились опытом с начинающими вязальщицами, продемонстрировали свои работы и вместе хорошо отдохнули.

В рамках экологической недели ученики Иртекской начальной школы совместно с родителями изготовили и развесили пять скворечников.

7 апреля в п.Придолинный, в библиотеке прошло мероприятие под названием «Дружба народов», посвященное традициям татарской культуры. В нем приняли участие представители всех национальностей поселка. Заведующая библиотекой О.И.Меньших рассказала собравшимся о традициях и обычаях татар, сделала краткий экскурс в историю возникновения этого народа. Также были исполнены татарские народные песни, а детский хореографический ансамбль «Каприз» - национальный танец. Завершилось мероприятие чаепитием и дегустацией разнообразных блюд.

9 апреля на реках района начался весенний паводок, глава района В.И.Сусликов данный вопрос держит на жестком контроле. Круглосуточно дежурят в местах возможного подтопления и переправ соответствующие службы.

Шестиклассница Степной средней школы Тамила Вдовкина, ставшая лауреатом II степени областного этапа конкурса исследовательских работ «Моя мала родина: природа, культура, этнос», едет в Москву. 23 апреля на Всероссийском этапе конкурса она выступит с защитой проекта «Полынь горькая – живой символ малой родины». Работу ученица подготовила под руководством учителя географии Любови Владимировны Хоревой.

Ко Дню Победы на средства администрации Вязовского сельсовета будут закуплены новые сценические костюмы для участников художественной самодеятельности:18 женских и 7 мужских.

14 апреля сельхозпредприятия района большое внимание уделяют качеству семенного фонда. К предстоящей посевной дополнительно закуплено 303 тонны яровых культур высшей репродукции. В общей сложности, планируется завезти 457 тонн семян элитных сортов. Также приобретено 108,2 тонны семян кукурузы и 20,1 тонны подсолнечника. Район полностью обеспечен семенами, всего засыпано и проверено 78,2 тысячи центнеров.

14 апреля | 16:49 | Администрация МО Ташлинский район