14 июня | 16:04 | Администрация МО Ташлинский район

26.05.2017 по 02.06.2017

26 мая закончила работу межведомственная комиссия по приемке летних оздоровительных лагерей дневного пребывания. Двери распахнут для ребят 25 общеобразовательных учреждения района. В них отдохнут 1395 школьников. Учащиеся станут участниками экскурсий, культурно-развлекательных мероприятий. Предполагается также чередование с профилактическими и обучающими занятиями.
Дети будут получать двухразовое питание. Помещения оборудованы в соответствии с СанПин, проведена барьерная дератизация пришкольной территории. Воспитатели и начальники лагерей прошли обучение.

В с.Раннее, в сельском Доме культуры, состоялась литературно-музыкальная композиция для жителей села, имеющих статус «дети войны». Тематическое мероприятие, которое прошло за чашечкой чая, собрало около 20 пожилых людей.

27 мая, в с. Трудовое, в рамках антинаркотического месячника для ребят начального звена в сельской библиотеке прошел час здоровья «Здоровому все здорово». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Твое здоровье в твоих руках».

29 мая на очередном аппаратном совещании глава района В.И.Сусликов поздравил юбиляров: главного специалиста по подготовке кадров АПК района управления сельского хозяйства Н.С.Юркова и дирижера ансамбля народных инструментов детской школы искусств В.А. Литвинову и вручил Почетные грамоты района. Подводя итоги совещания, обозначил ряд вопросов, требующих особого контроля, это – полное погашение задолженности за потребленную электроэнергию организациями района, завершение наведения порядка гражданами прилегающих территорий к их домовладениям.

В Вязовом, в сельском Доме культуры, прошел литературный вечер, посвященный творчеству Г.Ф.Никитиной. Односельчане почтили ее память чтением стихов и басен мастера слова.

Во всех сельхозпредприятиях Ташлинского района завершился сев яровых культур. Посевная площадь составила 100,9 тысяч гектаров. План выполнен полностью. Продолжается обработка паровых полей. Первая культивация проведена на площади 40,8 тысяч гектаров, вторая – на 3,6 тысяч гектарах.

31 мая глава района В.И.Сусликов, возглавляя делегацию руководителей организаций района провел День открытого письма в с.Заречное. Более тридцати жителей пришли на встречу с представителями власти, правоохранительных структур, руководителями организаций и учреждений Ташлы. Вопросы поступили от жителей самые разнообразные, среди основных, это - о состоянии дорог в населенном пункте, о ремонте ФАПа, о детском саде и о свалке. На все обращения были даны ответы и пояснения.

В п.Солнечный, в детском саду «Солнышко» прошла познавательная игра «Грамотные пешеходы». Дошколята под руководством воспитателя В.В.Грибовой разгадывали тематические загадки, проверяли знания дорожных знаков, воспитанники пробовали себя в роли инспекторов дорожного движения.
1 июня к международному дню защиты детей культработники Новокаменского и Чернояровского Домов культуры провели большую игровую программу «Лето встречаем – День детства отмечаем», где ребята встретились и мультипликационными героями – Смешариками, Незнайкой. Приняли участие в веселых конкурсах, в аттракционах. На мероприятие приезжали также учащиеся и из Новокаменской средней школы.

2 июня в администрации района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в первой части заседания прошло собеседование с руководителями образовательных учреждений, в которых обучаются дети, состоящие на учете в КДН и ЗП. А затем были рассмотрены административные материалы в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Спортсмены из Ташлы очень результативно выступили на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, в г.Салават Республики Башкортостан. В состязаниях принимали участие хозяева ковра, борцы из Татарстана, Оренбуржья и Казахстана. Чемпионом в своей весовой категории стал Александр Чудаев, серебряным призером – Григорий Волохин, бронзовым – Данила Власкин.

В районном Доме культуры прошел выпускной вечер Ташлинской детской школы искусств. Каждый выпуск в Детской школе искусств – итог длительной и кропотливой работы педагогов и их воспитанников. 29 воспитанникам музыкального и хореографического отделений были вручены свидетельства об окончании образовательного учреждения. Десять ребят получили аттестаты с отличием.

В районной библиотеке прошла Всероссийская акция «Читай, страна!». Участниками молодежного квеста «Отжившее наследие» стали волонтеры, студенты и учащиеся. В литературной игре померились силами три команды: «Страницы прошлого» Ташлинской средней школы, «Тимур и его команда» гимназии и «Пожар голубой» Ташлинского политехнического техникума. Со всеми заданиями команды справились на «отлично».

14 июня | 16:04 | Администрация МО Ташлинский район