26 июня | 9:49 | Администрация МО Ташлинский район

05.06.2017 по 20.06.2017

С 5 июня по 8 июня на территории района прошли масштабные тактико-специальные учения объединенной группировки УМВД, МЧС, УФСБ, УФСИН, Росгвардии, медицины катастроф и ряда других структур и ведомств. В ходе совместной работы отрабатывались действия в случае диверсий и терактов. Губернатор области Ю.А.Берг и руководитель оперативного штаба – начальник Управления ФСБ России по Оренбургской области В.А.Гаврилов дали высокую оценку слаженным действиям главы Ташлинского района-председателя антитеррористической комиссии Ташлинского района В.И.Сусликова, который совместно с членами оперативного штаба принял непосредственное участие в организации развертывания масштабной группировки силовых структур, а также обеспечении ее жизнедеятельности.

9 июня в конференц-зале районной библиотеки глава района В.И.Сусликов провел конференцию по улучшению ведения бизнеса. В мероприятии принимали участие предприниматели района и приглашенные гости форума: заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Е.С.Здорова, заместитель директора Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей А.А.Власова, вице-президент Союза «ТПП Оренбургской области» А.В.Ушаков. Диалог бизнеса и власти получился живым, встреча обозначила круг проблем, над которыми еще предстоит долгая и серьезная работа.

10 июня по сложившейся традиции первыми в Ташлинском районе праздновать День села начинают чернояровцы. А в этом году это было не просто торжество, а значимая дата - селу 170 лет. В этот день по праву воздавалась дань уважения старожилам – ветеранам, молодым семьям с малышами, появившимися в этом году, супругам, прожившим вместе много лет. А также были подведены итоги конкурса по благоустройству. Большим украшением праздника стала и концертная программа, подготовленная культработниками и участниками художественной самодеятельности Чернояровского СДК и районного Дома культуры.

11 июня в Ташле, на стадионе «Салют», прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России. По традиции земляков поздравил глава района В.И.Сусликов. В приветственном слове он подчеркнул, что в смысл праздника заложена патриотическая идея – во все времена нужно любить свою Родину, трудиться во имя процветания Отчизны.
Большое удовольствие доставил присутствующим концерт из ярких художественных номеров детских хореографических ансамблей, солистов и вокальных групп РДК и сельских домов культуры.
Одновременно работали детские спортивные площадки, где проходили районные соревнования по греко-римской борьбе, футболу, пляжному волейболу и легкой атлетике. А работники районной библиотеки организовали для детей игры, конкурсы, веселые эстафеты.

16 июня в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие ко Дню медицинского работника. Глава района В.И.Сусликов тепло поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником, поблагодарил за преданность своему делу, милосердие, заботу и доброту. Пожелал крепкого здоровья профессиональных успехов и людской благодарности! Затем был показан праздничный концерт.

19 июня в администрации района глава района В.И.Сусликов принял участие в очередном заседании районного Совета депутатов. Согласно повестке дня было рассмотрено шесть вопросов, один из основных - «О назначении дополнительных выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования Ташлинский район четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №14 и двухмандатному №3», а также были рассмотрены два ходатайства администрации Степановского и Шестаковского сельсоветов.

20 июня в г.Оренбурге глава района В.И. Сусликов присутствовал на ежегодном докладе Губернатора Оренбургской области Ю.А.Берга, где глава области подвел итоги прошлого года и поставил задачи на текущий период.

26 июня | 9:49 | Администрация МО Ташлинский район