14 июля | 9:35 | Администрация МО Ташлинский район

23.06.2017 по 08.07.2017

23 июня в с.Преображенка Бузулукского района глава района В.И.Сусликов, возглавляя делегацию Ташлинского района, принимал участие в зональном форуме «Движение сельских женщин», где супругам из Ташлы Ивану Александровичу и Екатерине Ивановне Рысевым, прожившим вместе уже пятьдесят шесть лет, была вручена медаль «За любовь и верность» - за крепость семейных устоев и достойное воспитание детей. Кроме того, Благодарственными письмами инициаторов конкурса были награждены ташлинцы: фермер из Новосельного О.А.Одуденко, директор гимназии С.В.Крапивкина, многодетная мать из Степного Т.В.Жердецкая и директор Центра дополнительного образования детей В.С.Серебрякова.

На Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, который прошел в городе Бахчисарай Республики Крым, учащийся Ташлинской ДЮСШ Максим Водяков, выступавший в составе сборной команды Оренбургской области, стал серебряным призером в весовой категории 66килограммов. Спортсмен занимается у тренера-преподавателя С.Н.Жулавшинова.

В с.Дедуровка на областном слете юных краеведов «Оренбургский край-земля родная!» Ташинский район представляли учащиеся Ранневской средней школы. Туристко-краеведческое объединение «Отчизна» Центра дополнительного образования детей, руководит которым учитель истории А.М.Колганов, в номинации «Дедуровка - уютный уголок родного Оренбуржья» были признаны лучшими.

На базе Шумаевской МТФ ООО «Нива» прошел ежегодный районный конкурс операторов машинного доения и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, где лучшие мастера продемонстрировали свои профессиональные знания, умения и навыки. Лидером конкурса среди операторов машинного доения коров стал П.М. Сюрько из ООО «Нива». А первое место среди техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных заняла С.А.Михайлова (ЗАО им. Калинина).

Летняя районная спартакиада среди воспитанников лагерей дневного пребывания «дети за здоровый образ жизни», посвященная памяти Героя Советского Союза нашего земляка А.И.Коровина, прошла на стадионе «Салют». Побороться за звание лучшего детского лагеря, продемонстрировать свои таланты в творчестве, спорте, умении слаженно работать в коллективе прибыли 16 команд школьников 2004-2008 годов рождения. Первое место заняла команда Кинделинской средней школы, на втором – Ташлинская средняя школа, на третьем – ребята из гимназии.

Ко Дню молодежи в райцентре прошли праздничные мероприятия: сначала состоялся конкурс «Автоледи-2017», по результатам всех этапов конкурса титул «Автоледи-2017» был присужден Людмиле Скрипко. А вечером на стадионе «Салют» началась праздничная концертная программа и дискотека, где, по традиции, сельчан поздравил глава района В.И.Сусликов. В приветственном слове он поблагодарил ташлинскую молодежь за активную жизненную позицию, творчество, успехи в учебе и спорте и пожелал здоровья и удачи во всех начинаниях.

1 июля в селах района проходят традиционные Дни села. Мероприятия прошли еще в Новокаменке и Придолинном. На праздниках села традиционно чествовали долгожителей и новорожденных малышей села, юбиляров семейных пар, лучших учеников школы, выпускников и первоклассников, подвели итоги конкурса по благоустройству подворий сельчан.

В с.Болдырево в рамках акции «Чистые берега» ребята из летнего лагеря дневного пребывания детей «Солнышко» Болдыревской средней школы под руководством воспитателей Е.С.Власовой, Е.Ю.Мостовых и Ю.Н.Чеботовой навели порядок в местечке Глубокое, где жители отдыхают и купаются.
Взрослые и дети ежегодно принимают участие в подобных акциях и наводят порядок не только на берегу реки Иртек, но и на улицах села и на территории, прилегающих объектам культуры.

6 июля в Оренбурге заместитель главы администрации района по оперативному управлению хозяйством И.И.Черемисин принял участие в зональном совещании, которое проводил Губернатор области Ю.А.Берг, по вопросу: о проведении дорожных работ в 2017 году в центральной зоне Оренбургской области,. На совещании особое внимание было уделено работе муниципалитетов по заключению и исполнению контрактов по дорожной деятельности.

В рамках XXX Областного фестиваля искусств «Русское поле» с большой концертной программой в райцентре выступил Оренбургский государственный академический русский народный хор. Прославленный коллектив показал лучшие номера из своего богатого репертуара.

7 июля в режиме видеоконференции глава района В.И.Сусликов принял участие в областном совещании по вопросам благоустройства и озеленения территорий поселений Оренбуржья, прошедшего под председательством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Сергея Балыкина.

8 июля в Ташлинском районном Доме культуры прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу». В первой части прошел аукцион поделок районных умельцев, а затем состоялся показ спектакля «Комнатушка в четыре стола» народного театра РДК. Все вырученные средства акции направлены в Благотворительный фонд «Будущее Оренбуржья» для оказания адресной помощи тяжелобольным детям нашей области.

14 июля | 9:35 | Администрация МО Ташлинский район