21 июля | 11:20 | Администрация МО Ташлинский район

10.07.2017 по 19.07.2017

Глава Ташлинского района В.И.Сусликов, возглавляя ташлинскую делегацию, принял участие в г.Соль-Илецке в областном празднике татарской культуры «Сабантуй». Вокальный ансамбль «Башировские девчата», прибывшие на праздник в составе делегации, выступили с музыкальными номерами, которые имели успех - башировцам вручили диплом за активное участие.

10 июля глава района В.И.Сусликов принял участие во взаимопроверке посевов сельхозпредприятий района. Владимир Иванович совместно со специалистами района и хозяйств объехал двенадцать сельхозпредприятий и два фермерских хозяйства. Цель проведения такого мероприятия была в прогнозировании будущего урожая, в обмене опытом возделывания зерновых и пропашных культур, уходом за посевами, в проверке состояния парового клина. Подводя итог взаимопроверки, глава района В.И.Сусликов дал хорошую оценку состоянию посевов озимых и яровых культур.

11 июля за прошедшее полугодие в Ташлинском районе родилось 126 малышей – 66 мальчиков и 60 девочек. Самыми популярными именами стали Артем, Александр, Евгений, Егор и Иван; женскими – София, Варвара, Алена и Александра. Среди редких - Марк, Мирослав, Мирон, Элина, Агата, Нина и Антонина. За шесть месяцев 43 пары заключили семейный союз. Средний возраст невест составил от 18 до 24 лет, женихов – от 25 до 34.

12 июля в администрации района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где были рассмотрены административные материалы в отношении несовершеннолетних и их родителей.

В с.Ташла, на стадионе «Салют» состоялось начало районного турнира по футболу между юношами. Первый матч прошел между командами гимназистов из с.Ташла и кинделинских ребят, а второй - среди учащихся Ташлинской средней школы №2 и вязовских школьников.

13 июля в с.Черноярово прошел выездной День приема граждан. Всего обратилось 5 человек. Вопросы обратившихся касались благоустройства дорог, снабжение сельчан водой.

14 июля, в Заречном, глава района В.И.Сусликов принял участие в праздновании Дня села, где поздравил зареченцев с праздником и поблагодарил за добросовестный труд, за сохранение сельхозпроизводства, поддержание семейных, культурных и спортивных традиций. На мероприятии традиционно прошло чествование долгожителей, юбиляров семейной жизни, первоклассников, новорожденных, лучших работников производства. Были подведены итоги конкурса по благоустройству подворий: «Волшебная усадьба», проведен розыгрыш лотереи. А также представлена вниманию зареченцев большая концертная программа, в которой принял участие народный ансамбль казачьей песни «Багатица» Ташлинского районного Дома культуры.

15 июля прошел День села в Степном. В программе мероприятия прошло чествование участника Великой Отечественной и Советско-японской войн В.И.Грабовий, долгожителей села, новорожденных, их в этом году родилось уже 31 малыш. Затем поздравили первоклассников, их в селе 26 девчонок и мальчишек. А также тружеников ЗАО «Степное» - за многолетний труд, ответственное отношение к работе и высокие показатели производства им были вручены Благодарности от главы района В.И.Сусликова. Кроме того, на празднике было отмечено еще одно событие – полувековой юбилей Степного Дома культуры. Мероприятие завершилось душевными музыкальными номерами и дискотекой.

С 17 июля в Ташлинском районе стартовала ежегодная акция «Соберем ребенка в школу», которая организована с целью поддержки многодетных, малообеспеченных, неполных семей.

19 июля в сельхозпредприятиях района полным ходом идет заготовка кормов. Уже скошено травы 7,3 тыс. га, заготовлено – 75,1 тыс. центнеров сена, что составляет 36% от плана; сенажа – 125,3 тыс. центнеров или 83%. В ООО «А7 Агро» приступили к уборке озимой пшеницы.

21 июля | 11:20 | Администрация МО Ташлинский район