28 июля | 11:07 | Администрация МО Ташлинский район

20.07.2017 по 25.07.207

20 июля в районе продолжается ежегодный традиционный чемпионат по футболу среди младших и старших юношей «Лето – 2017». Заявлено 6 детских и 7 взрослых команд. Каждую среду на стадионе «Салют» проводятся игры по круговой системе. Финальные игры намечены на 23 августа.

21 июля в Ташлинском районе закончилась весенняя призывная компания, всего, которая проходила с 1 апреля по 15 июля. На службу всего было отправлено 47 новобранцев.

22 июля в п. Калинин прошел традиционный праздник День села. В программе мероприятия прошло чествование жителей поселка. Особым подарком для сельчан была беспроигрышная лотерея, организованная администрацией хозяйства ЗАО им.Калинина. Праздник закончился большой концертной программой и зажигательной дискотекой.

24 июля в районе началась уборочная кампания. Сельхозпредприятия ООО «А7 Агро» ОП Раннее, ОП Кинделинское, ОП Благодарное, «МТС АК «Ташлинский», «Нива», «Алексеевское», ЗАО имени Калинина и СХПК колхоз «Гигант» приступили к уборке озимых зерновых культур. Уже скошено 2800га озимой ржи и пшеницы, обмолочено – 2500га. Урожайность составила в среднем 28 центнеров с гектара. Продолжается заготовка кормов. На 26 июля в хозяйствах припасено 112 тыс. центнеров сена (при плане 205 тыс.ц) и 209 тыс.центнеров сенажа (при плане 151 тыс.ц). На полях района полностью завершена третья культивация паров, и уже ведется четвертая.

На очередном аппаратном совещании глава района В.И.Сусликов, подводя итоги, обозначил ряд задач, требующих особого контроля, это- проведение в намеченные сроки уборочной кампании и заготовки сенажа, а также подготовки к отопительному сезону.

25 июля на базе ЗАО им. Калинина прошло областное семинар-совещание руководителей и специалистов центральной, южной, западной и северной зон области по проведению уборки урожая, заготовке кормов, севу озимых зерновых культур и реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2013-2020 годы. Глава района В.И.Сусликов встречал гостей мероприятия: Губернатора области Ю.А.Берга, заместителя председателя Правительства - министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Маслова М.Г., руководителей органов исполнительной власти Оренбургской области, представителей ЗАО СП «Брянсксельмаш», ОАО «Гомсельмаш» и АО «Петербургский тракторный завод», глав муниципальных образований, начальников, главных инженеров и главных агрономов районных управлений сельского хозяйства, руководителей, главных инженеров и главных агрономов хозяйств области, руководителей предприятий-производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования.
В рамках мероприятия состоялась выставка современной техники, где была проведена демонстрация автомобилей с оборудованием для проведения сервисного гарантийного и постгарантийного обслуживания зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов «Палессе» и тракторов «Кировец», а также демонстрация динамической экспозиции техники: зерноуборочных комбайнов «ДЕСНА-ПАЛЕССЕ» и тракторов «Кировец», агрегатируемых с посевной и почвообрабатывающей техникой.

В районную больницу поступил новый гематологический анализатор. Прибор, предназначенный для проведения исследований крови в клинико-диагностических. Он был приобретен в связи с тем, что износ старого составляет сто процентов.

28 июля | 11:07 | Администрация МО Ташлинский район