8 августа | 10:53 | Администрация МО Ташлинский район

28.07.2017 по 02.08.2017

28 июля глава района В.И.Сусликов принял участие в традиционном празднике День села в Шестаковке, где Владимир Иванович поздравил сельчан с праздником и пожелал здоровья, благополучия и мира. На мероприятии традиционно прошло чествование жителей-тружеников, юбилейных супружеских пар, молодых семей, дождавшихся пополнения, юбиляров и долгожителей. Для каждого нашлись добрые слова. Праздник прошел в теплой и душевной атмосфере!

31 июля глава района В.И.Сусликов, подводя итоги аппаратного совещания, обозначил главные вопросы для постоянного контроля, это - подготовка к отопительному периоду и к посеву озимых зерновых культур, проведение в запланированный срок уборочной кампании, завершение заготовки кормов, а также подготовка школ к началу учебного года.

1 августа в администрации района прошла очередная аттестация муниципальных служащих на соответствие их занимаемым должностям. Всего аттестацию прошли 24 специалиста. Все служащие успешно подтвердили свою компетентность.

2 августа в администрации района состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений района. Главный вопрос повестки дня - подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

В райцентре, на стадионе «Салют», прошел очередной чемпионат района по футболу "Лето 2017", где соревновались команды: ДЮСШ-1 - ДЮСШ-2, ДЮСШ-1 – Степной, ДЮСШ-2 – Степной, "Салют" – ЛПУ.

Во всех сельхозпредприятиях района полным ходом идет уборка зерновых культур. На 2 августа скошено 13,1 тыс. га, обмолочено 12,8 тыс.га. Намолот составил 393,1 тыс. центнеров при средней урожайности 30,7 ц/га. Лидируют по намолоту зерна ООО «МТС АК «Ташлинский» (86 тыс. 408ц), «Нива» (62 тыс. 530ц) и ЗАО «Степное» (39 тыс. 982ц). Начали засыпку семян озимых культур ООО «МТС АК «Ташлинский» (13 тыс. ц), ЗАО имени Калинина (8 тыс. ц), ООО «А7 Агро» ОП Кинделинское (2 тыс. ц).

8 августа | 10:53 | Администрация МО Ташлинский район