18 августа | 15:39 | Администрация МО Ташлинский район

12.08.2017 по 15.08.2017

12 августа в Оренбурге Ташлинская делегация добровольных пожарных приняла участие в торжестве, посвященном двухсотлетию со Дня образования пожарной охраны Оренбургской области, где особо отличившихся сотрудников региона наградили ведомственными медалями, Почетными грамотами и Благодарственными письмами, а также прошло чествование ветеранов.

Сельхозпредприятиями Ташлинского района, по сводкам на 12 августа, намолочен первый миллион центнеров зерна.

Ташлинская делегация в Илеке приняла участие в семинаре председателей и секретарей административных комиссий муниципальных образований Ташлинского и Илекского районов по вопросам деятельности административных комиссий. Обсуждались итоги работы за 2016год, правовые основы и организационные составляющие деятельности административных комиссий.

14 августа на очередном аппаратном совещании глава района В.И.Сусликов обозначил ряд задач, требующих постоянного и жесткого контроля, это - завершение заготовки кормов: соломы, сена и фуража; стопроцентная готовность к началу отопительного сезона учреждений района и к началу учебного года образовательных учреждений района.

15 августа завершила работу районная межведомственная комиссия по приемке школ. Все школы полностью готовы к началу нового учебного года, за исключением тех образовательных учреждений, где проходят капитальные ремонты.

Глава района В.И.Сусликов принял участие в режиме видеоконференции в совещании по погашению задолженности за потребленные энергоресурсы и подготовке предприятий ЖКХ и социальной сферы региона к предстоящему отопительному периоду. Кроме того, был рассмотрен вопрос о завершении программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Совещание прошло под председательством Губернатора области Ю.А.Берга.

В районе началась подготовка к проведению второго областного инвестиционного форума - фестиваля молока – 2017.

Глава района В.И.Сусликов в режиме видеоконференции принял участие в заседании областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории региона, где обсуждались вопросы взаимодействия органов исполнительной власти области, местного самоуправления и правоохранительных органов в сфере профилактики налоговых правонарушений, связанных с неформальной занятостью населения. Также была озвучена тема нелегальной трудовой деятельности иностранных мигрантов. Еще один вопрос повестки касался привлечения граждан и членов общественных формирований к участию в мероприятиях по охране общественного порядка. Заседание провел Д.В.Кулагин - вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.

18 августа | 15:39 | Администрация МО Ташлинский район