28 августа | 16:40 | Администрация МО Ташлинский район

16.08.2017 по 25.08.2017

16 августа полеводы района ведут сев озимых зерновых культур. В ООО «Раздольное» эти работы выполнили в полном объеме. В СХПК колхоз «Гигант», ООО «Возрождение земли», ЗАО имени Калинина, у индивидуального предпринимателя В.А.Урюпина посевная кампании набирает обороты. На 16 августа озимые посеяны на площади 1900 га.

17 августа в Центре социального обслуживания населения района для ребят из многодетных семей прошло мероприятие посвященному христианскому празднику – Преображение Господне, или как его принято называть в народе, Яблочный спас.

18 августа продолжается заготовка кормов. Сена припасено 173 тыс. центнеров – это 84% от плана, сенажа 328 тыс. 79 центнеров – 217% от плана. Приступили к закладке силоса в ЗАО «Степное» и ООО «А7 Агро» ОП Кинделинское».

19 августа глава района В.И.Сусликов принимал участие в празднике «День села» в Бородинске и Кузьминке. В приветственном слове Владимир Иванович пожелал здоровья сельчанам, успехов в труде и благополучия.

22 августа глава района В.И.Сусликов, возглавляя ташлинскую делегацию, принял участие в областном августовском педагогическом совещании, где были подведены итоги прошедшего учебного года, обсуждались актуальные вопросы и планы на будущее. Кроме того, прошло традиционное чествование и награждение лучших педагогов области. Учителю начальных классов высшей категории Ташлинской гимназии Ирине Викторовне Кувановой за высокое профессиональное мастерство был вручен автомобиль «Лада-гранта»

24 августа глава района В.И.Сусликов встречал Губернатора области Ю.А.Берга, который приезжал в район с рабочим визитом.

На полях СХПК колхоз «Гигант» прошли испытания опытного образца зерноуборочного комбайна нового поколения «NOVA» производства ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

25 августа в районном Доме культуры прошло районное августовское совещание педагогов, где были подведены районные итоги завершившегося учебного года, обсуждался план работы на будущий. Глава района В.И.Сусликов поздравил педагогов, пожелал здоровья, успехов в труде и благополучия.

28 августа | 16:40 | Администрация МО Ташлинский район