13 октября | 15:04 | Администрация МО Ташлинский район

10.10.2017 по 15.10.2017

В райцентре прошел IX традиционный осенний легкоатлетический кросс памяти участника Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда А.А.Веретина. Около 150 спортсменов из четырнадцати средних общеобразовательных учреждений района соревновались в скорости и выносливости, прославляя боевой и трудовой подвиг ветерана. В итоге в командном зачете первое место и кубок победителя достались спортсменам гимназии, второе – яснополянцам, третье – кинделинцам. Призеры и победители награждены Почетными грамотами и памятными медалями.

В Ташле на стадионе «Салют» прошли областные зональные соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди юношей 2003-2004 годов рождения. В играх по круговой системе принимали участие команды Ташлинского, Илекского, Тоцкого, Переволоцкого и Новосергиевского районов. По итогам всех игр ташлинцы заняли почетное второе место. «Лучшим защитником» и «Лучшим нападающим» игр были признаны Максим Киселев и Дмитрий Лукомский из Ташлы.

9 октября глава района В.И.Сусликов провел очередное аппаратное совещание с главами сельских поселений района, где были подведены итоги конкурса по благоустройству территорий сельсоветов. Первое место по благоустройству второй год подряд занял Алексеевский сельсовет, второе – Трудовой, третье - Чернояровский.

10 октября глава района В.И.Сусликов в режиме видеоконференции принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Оренбургской области.

11 октября в районном Доме культуры прошло районное собрание родителей 9 и 11 классов 2017-2018 учебного года, где были озвучены проблемные вопросы при подготовки к сдаче Единого государственного экзамена в 2018году. Собрание проходило под председательством начальника Управления образования района А.П.Щетинина.

12октября в администрации района представители Ташлинского малого и среднего предпринимательства приняли участие в семинаре в режиме видеоконференции, который проводил ресурсный центр «Земляки» по вопросу: «Система продаж (продукта, услуг, сервиса). Продать можно что угодно, но как?». В мероприятии принимало участие 14 предпринимателей района.

В Вязовом прошел очередной День приема граждан. Всего от жителей поступило два обращения. По всем вопросам были даны разъяснения и консультации.

15 октября глава района В.И.Сусликов поздравил работников и ветеранов Ташлинского дорожного управления с профессиональным праздником. Владимир Иванович подчеркнул, что работа дорожников направлена на благо всех участников дорожного движения, а опыт и профессионализм служат залогом безопасного и комфортного передвижения по автодорогам района. А также пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия, хорошего настроения, стабильности и удачи на жизненном пути.

13 октября | 15:04 | Администрация МО Ташлинский район