6 декабря | 13:53 | Администрация МО Ташлинский район

23.12.2017 по 02.12.2017

Глава администрации района В.И.Сусликов подписал постановление №779п «Об утверждении Положения о выдаче разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над территорией муниципального образования Ташлинский район, посадки (взлета) на расположенные в границах муниципального образования Ташлинский район площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации», которое будет регулировать выдачу разрешений на территории муниципального образования Ташлинский район.

Легкоатлеты Ташлинского района, спортсмены из Ташлы и Киндели, выступили на XVIII традиционном легкоатлетическом турнире на призы выпускников Бугурусланской ДЮСШ. Всего в соревнованиях принимало участие около 400 человек из Оренбургской, Самарской областей, Республик Татарстан и Башкортостан. Ташлинцы привезли четыре золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей. В своих возрастных категориях победителями и призерами стали: Павел Птахин, Виктория Черняева, Анастасия Трубникова, Азалия Султонова, Екатерина Шаталова, Галина Каптур, Артем Гнездилов, Екатерина Бутузова, Анастасия Аксенова. Неплохо выступили и вошли в пятерку лучших: Вероника Шкилева, Ольга Пистунова и Дарья Забродина.

23 ноября глава администрации района В.И.Сусликов подписал постановление № 803п «О проведении месячника безопасности на водных объектах на территории муниципального образования Ташлинский район» согласно которому на территории Ташлинского района будет проходить месячник безопасности с 27 ноября по 27 декабря 2017 года, и этим же постановлением утвержден план мероприятий по безопасности на водных объектах.

27 ноября на очередном аппаратном совещании глава района В.И.Сусликов вручил Благодарственное письмо директору многофункционального центра в с.Ташла за укрепление делового сотрудничества между структурами и личный вклад в повышение качества оказания государственных и муниципальных услуг, предоставляемых жителям Ташлинского района.

Спортсменка из Киндели, студентка аграрного колледжа, Олеся Филатова в Оренбурге, на областном открытом турнире по гиревому спорту памяти заслуженного мастера спорта Михаила Бибикова, стала чемпионкой в весовой категории свыше 63 килограммов. Олеся имеет первый спортивный разряд и в настоящее время в своей категории является признанным лидером Оренбургской области. И еще один кинделинец, студент Оренбургского колледжа нефти и газа, Михаил Носов, стал серебряным призером в своей весовой категории.

28 ноября глава района В.И.Сусликов встречал Ю.Н.Мищерякова - депутата Государственной Думы по нашему 142-ому избирательному округу. Юрий Николаевич встретился с медицинскими работниками районной больницы, а затем провел прием граждан. Глава района В.И.Сусликов поблагодарил депутата Государственной Думы, который находит время для встреч со своими избирателями, не оставляет без внимания их наказы.

30 ноября в районном Доме культуры прошел концерт артистов художественной самодеятельности с ограниченными возможностями. Они представили самый разнообразный репертуар музыкальных номеров.

01 декабря в районной библиотеке состоялся финал конкурса профессионального мастерства библиотекарей. Первое место заняли Анна Александровна Турчева из Луговского сельского филиала и Ольга Ивановна Меньших из Придолинного сельского филиала, второе место - у Елены Ивановны Бражниковой из Чернояровского сельского филиала и Светланы Николаевны Карпушкиной из Кинделинского сельского филиала, а третье - у Ольги Владимировны Старожуковой из Степановского сельского филиала.

02 декабря в администрации района прошли публичные слушания проекта решения Совета депутатов МО Ташлинский район «О районном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», где заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Горшкова О.Н. представила основные аспекты бюджета района на 2018, и плановый период 2019 и 2020гг.

6 декабря | 13:53 | Администрация МО Ташлинский район