Ташлинский район   понедельник, 19 февраля 2018

Оренбургской области, Ташлинский район

17 января | 15:30 | Администрация МО Ташлинский район

01.01.2018 по 13.01.2018

1 января по улицам райцентра прошел легкоатлетический кросс спортсменов Ташлинской ДЮСШ. Участники пробега в ярких новогодних шапочках во главе с директором спортивной школы И.В.Тумановой поздравляли с праздником встречавшихся жителей, желали им крепкого здоровья, отличного настроения и успехов в наступающем году.

5 января более 40 любителей древней игры в шахматы из Ташлы, Новокаменки, Каменноимангулово, Черноярово, Чеботаревки, Калинина, Степного и Ясной Поляны принимали участие в турнире памяти Ташлинского шахматиста А.И.Яшникова. Первое место, набрав восемь очков из девяти возможных, занял В.Хамов из Ташлы, на втором- В.С.Новиков из Каменноимангулово, третьим стал Б.Х.Гареев из райцентра. Среди ветеранов лидировали В.К.Коробенко из Черноярово, на второй позиции П.А.Федянин из Ясной Поляны, на третьей – И.К.Кускеев из Новокаменки.
В женских шахматах победила А.Жукова из Ташлы, на втором месте – Н.Егорова из Калинина, на третьем – С.В.Сергеева из райцентра.
В своих возрастных категориях чемпионами стали К.Жуков, В.Щербаков, И.Брянцев из Ташлы. Серебро выиграли А.Полянский, Н.Брянцев, Б.Пашковский из райцентра, бронза досталась М.Крапивкину, А.Нечаеву из Ташлы и С.Берекетову из Степного.

На зимних каникулах на базе гимназии работал Ресурсный центр по подготовке к ЕГЭ учащихся 11-х классов по обществознанию, физике, истории, биологии. Также проводились очные занятия в физико-математической школе для обучающихся 7-10 классов. Занятия проводили учителя высшей квалификационной категории из средних общеобразовательных учреждений района. В начале января также прошли заседания районных методических объединений учителей иностранного языка, математики и информатики. Педагоги делились опытом своей работы.

8 января, в райцентре, в клубе «Ферзь», состоялось командное первенство района по шахматам среди школ в зачет спартакиады «Старты надежд», в котором принимали участие 11 команд. В итоге, набрав 14 очков из 15 возможных, победу одержали шахматисты гимназии. На втором месте – учащиеся Ташлинской, на третьем – Чернояровской средних школ. В личном первенстве на своих шахматных досках лидировали К.Жуков, М.Крапивкин, Э.Ляшенко из Ташлы.

9 января в спорткомплексе «Олимп» состоялся районный турнир по мини-футболу, в котором принимали участие десять мужских команд. Игры проходили в трех подгруппах по круговой системе в течение дня. В финал вышли победители зоны и команда с лучшими показателями. В решающей встрече победили выпускники Ташлинской ДЮСШ под руководством тренера – преподавателя А.А.Кулемина. Второе место заняли футболисты из поселка Степной, на третьем – сотрудники полиции Ташлинского ОМВД.

12 января в районном Доме культуры прошла рождественская елка для ветеранов и инвалидов райцентра. Традиционное мероприятие с чаепитием, интересной, насыщенной праздничной программой организовали районный Совет ветеранов, Общество инвалидов совместно с культработниками.

Глава района В.И.Сусликов поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры Ташлинского района с профессиональным праздником. А также выразил признательность коллективу прокуратуры за достойный вклад в укрепление законности и правопорядка в нашем районе.

13 января глава района В.И.Сусликов поздравил работников и ветеранов районной газеты «Маяк» с профессиональным праздником. А также отметил, что почти 83 года районная газета отражает историю Ташлинского района, информирует о самых важных и интересных событиях. Ответственный труд журналистов и полиграфистов требует ежедневной самоотдачи, мастерства и объективности. Пожелал здоровья, благополучия, актуальных материалов и благодарных читателей.

17 января | 15:30 | Администрация МО Ташлинский район