6 марта | 10:54 | Администрация МО Ташлинский район

23.02.2018 по 28.02.2018

Всероссийское массовое мероприятие «Лыжня России – 2018» активно поддержали любители зимнего вида спорта. Около 1200 жителей района всех возрастов стали участниками гонки. В райцентре забеги на дистанцию один километр прошли на стадионе «Салют». Победителями в различных номинациях слали семья Николаевых, Артем Храмов, Виктор Кривошеев, Виталий Шаньгин, Виталий Задорожный, Евгения Бакалкина, Людмила Зимина, среди ветеранов – Сергей Михайлович Герасимов и самый юный участник – первоклассник Женя Котко.

350 педагогов и работников дошкольных учреждений района прошли обучение по оказанию первой доврачебной медицинской помощи. Обучение проводили специалисты дополнительного образования «Учебный центр Министерства труда и занятости населения по Оренбургской области».

В райцентре, в краеведческом музее состоялась встреча протоирея Сергия Благочинного Ташлинского округа с жителями села, где ташлинцы узнали, как правильно поминать усопших, познакомились с учением Православной Церкви о посмертной участи умерших.

Пенсионеры села Вязовое при содействии администрации сельсовета совершили поездку в краеведческий музей района, где была показана увлекательная экскурсия.

Учащиеся средней Яснополянской школы приняли участие в интерактивных занятиях Межрегионального эколого-просветительского проекта «Письма животным», где получили 23 грамоты. Координацию работы ребят осуществлял ФГБУ «Заповедники Оренбуржья».

23 февраля в районе, прошли ежегодные районные соревнования охотников, посвященные Дню защитника Отечества. Любители зимних видов спорта состязались в стрельбе, гонках на лыжах, снегоходах и внедорожниках. Победителями в своих категориях стали: Андрей Молчанов, Евгений Туз, Иван Мартыненко, Максим Сорокин, Александр Черемисин, Евгений Ранн. В общем зачете первое место заняла команда Вязовского сельсовета, второе – новокаменцы, третье - степновцы. На церемонии закрытия глава района В.И.Сусликов поздравил победителей и призеров, вручил дипломы и ценные призы.

В состязаниях Первенства Оренбургской области по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», успешно выступили спортсмены района. Легкоатлеты Ташлинской ДЮСШ завоевали две золотые из шести возможных, серебряную и бронзовую медали. Чемпионами по сумме многоборья стали гимназисты Анастасия Трубникова и Артем Гнездилов. Серебряную награду выиграла Дарья Забродина (гимназия), бронзовую - Виктория Черняева из Киндели.

24 февраля глава Ташлинского района В.И.Сусликов встречал Губернатора области Ю.А.Берга, который приезжал в район с рабочим визитом. Встреча главы региона с руководителями, специалистами учреждений и предприятий, хозяйств района, главами муниципалитетов и жителями района состоялась в ЗАО «Степной», в обновленном после капитального ремонта сельском Доме культуры. Ю.А.Берг рассказал о достижениях Оренбуржья, работе Правительства и перспективных направлениях развития области. А также поблагодарил ташлинских аграриев за плодотворную работу.

26 февраля глава района В.И.Сусликов провел очередное аппаратное совещание с руководителями учреждений и организаций района, где подводя итоги, обозначил ряд важных мероприятий, прошедших на истекшей неделе: приезд Губернатора области Ю.А.Берга, отчеты глав сельских поселений о проведенной работе и встречи с сельчанами.

26 февраля в администрации района прошла очередная сессия районного Совета депутатов. На заседании был заслушан доклад заместителя начальника ОМВД России по Ташлинскому району «Об итогах оперативно-служебной деятельности отдела министерства внутренних дел России по Ташлинскому району за 12 месяцев 2018 года», а также утверждено решение Совета депутатов «Об индексации размера стоимости услуг по погребению». Кроме того, депутаты приняли решение об опубликовании обращения к жителям района с призывом принятия активного участия сельчанами в голосовании на выборах Президента Российской Федерации 18 марта текущего года.

В общеобразовательных учреждениях Ташлинского района прошли уроки мужества. Их провели члены областного Совета ветеранов. Пребывание делегации, в состав которой вошли генералы и офицеры запаса, началось с торжественного митинга в парке аллеи Славы и возложения цветов к памятнику – мемориалу воинам-землякам. Продолжилась акция в районном Доме культуры, где десять учащихся гимназии вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». С приветственным словом к собравшимся и напутствием к юнармейцам обратился глава Ташлинского района В.И.Сусликов, а также генерал-майор, кандидат военных наук Л.М.Чукин, военный комиссар Ташлинского и Илекского районов А.В.Поздеев.

28 февраля, в Оренбурге, руководитель района В.И.Сусликов, возглавляя делегацию специалистов райсельхозуправления, руководителей и специалистов хозяйств Ташлинского района, принял участие в областном совещании по организации и проведению весенне - полевых работ в агропромышленном комплексе Оренбургской области, которое проводил Губернатор области Ю.А.Берг. После совещания состоялось торжественное открытие XVIII межрегиональной выставки – ярмарки «АГРО – 2018», ориентированной на предприятия агропромышленного комплекса, ведущих производителей и всех, кто связан с сельским хозяйством.
В районном Доме культуры состоялся заключительный гала-концерт районного этапа фестиваля «Обильный край, благословенный!». А 3 марта, в Илеке, пройдет зональный этап фестиваля, в котором примут участие сильнейшие ташлинские коллективы художественной самодеятельности и покажут свои лучшие номера.

6 марта | 10:54 | Администрация МО Ташлинский район