24 марта | 12:16 | Администрация МО Ташлинский район

13.03.2018 по 20.03.2018

В райцентре, в спортивном комплексе «Олимп», прошло первенство района по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений. Более 120 юношей и девушек выходили на беговую дорожку на дистанциях 30, 200, 300, 600 и 800 метров. Многим ребятам удалось продемонстрировать отличные результаты. По итогам состязаний чемпионами своих возрастных групп стали: Павел Птахин, Дарья Забродина, Артем Гнездилов, Азалия Султонова, Александр Лунин, Анастасия Трубникова, Линара Туралиева, Егор Горшков, Никита Земцов, Ирина Бутузова, Екатерина Бутузова, Виктория Черняева, Алексей Казаков.

С целью воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям страны, формирования гордости за славных защитников Родины, в клубе «Борец» поселка Калинин прошел яркий и зрелищный спортивный праздник «Я будущий защитник Отечества». В нем принимали участие более 20 юных борцов местного отделения Ташлинской ДЮСШ. Ребята соревновались в силе и ловкости, быстроте – в игровых эстафетах и в технике выполнения приемов борьбы. Участники соревнования получили грамоты и памятные медали, приятным подарком для всех было угощение сладостями и фруктовыми напитками.

13 марта в администрации района прошло чествование победителей, призеров и участников регионального этапа областных олимпиад школьников. Глава района В.И.Сусликов поздравил учащихся с успехами и поблагодарил за труд в учебе, а также вручил Благодарственные письма родителям за хорошее воспитание детей.

В открытом первенстве района по греко-римской борьбе, которое прошло в Ташлинской ДЮСШ, принимали участие более 90 юных борцов в трех возрастных группах из Ташлинского и Новосергиевского районов. Упорная борьба определила победителей и призеров. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Артем Юсупов, Алексей Ивлев, Григорий Волохин, Александр Чудаев, Артем Фомин, Данис и Самир Ассауп. На церемонии награждения чемпионам и призерам были вручены медали и грамоты, а также памятные призы.

16 марта состоялось чествование работников жилищно-коммунального хозяйства с их профессиональным праздником. С приветственным словом и поздравительной речью выступили глава района В.И.Сусликов, глава Ташлинского сельсовета П.Ф.Щербинин и директор МУП «Ташлинское ЖКХ» С.Н.Григорьев. Лучшим работникам были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма за добросовестный труд и высокие показатели в работе.

Учащиеся Ташлинской детской школы искусств приняли участие в Оренбурге в областном конкурсе музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!». Ребята соревновались со своими сверстниками со всей области в разных возрастных группах и вернулись домой с наградами. Диплом лауреата 1 степени в номинации «Фортепиано» удостоен Дмитрий Никитин, в номинации «Народные инструменты» - Виталий Дорохин и Николай Дырин, Отмечены дипломами лауреатов 3 степени в номинации «Фортепиано» Алина Даукешева и Александра Медведева. В номинации «Духовые инструменты» лауреатами 3 степени стали Матвей Козлов и Карина Ахметьянова, Ринат Губатенко. Дипломантами престижного областного конкурса стали Екатерина Ожерельева и фортепианный ансамбль в составе Анны Бровкиной и Ренаты Рахматуллиной.

В селах района, находящихся в зоне риска подтопления, ведется работа по предупреждению весеннего паводка. Жителям населенных пунктов раздаются Памятки о действиях в случае прихода большой воды, номера телефонов служб быстрого реагирования, а также проводятся личные беседы с жителями. Определены места временного размещения граждан.

18 марта, в день выборов, в Ташлинском районе работали 44 избирательных участка, три из них в райцентре. Отмечена высокая активность жителей района. Глава района В.И.Сусликов вместе с министром социального развития Оренбургской области Т.С.Самохиной проголосовали на избирательном участке, расположенном в политехническом техникуме. В.И.Сусликов высоко оценил грамотную работу членов участковых избирательных комиссий и тех, кто содействовал соблюдению порядка и законности при проведении выборов в нашем районе. А также глава района отметил, что ташлинцы - настоящие патриоты своего края, что им небезразлична судьба страны, Оренбуржья и района. Участие в голосовании приняли 13 579 человек, что составило 72,66%.
Результаты голосования избирателей Ташлинского района за кандидатов, участвовавших в выборах Президента Российской Федерации таковы: за Путина В.В. проголосовало 74,45%, за Грудинина П.Н. – 13,73%, Жириновского В.В. – 8,71%, Сурайкина М.А. -0,66%, Собчак К.А. – 0,49%, Бабурина С.Н. – 0,45%, Титова Б.Ю. – 0,27%, Явлинского Г.А. – 0,18%.

20 марта глава района В.И.Сусликов в режиме видеоконференции принял участие в заседании межведомственной комиссии по пропуску весеннего паводка 2018 года, которое проходило под председательством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области С.В.Балыкина.

24 марта | 12:16 | Администрация МО Ташлинский район