19 июня | 8:21 | Администрация МО Ташлинский район

01.06.2018 по 15.06.2018

1 июня в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное международному Дню защиты детей. Глава района Сусликов В.И. поздравил ребят и всех присутствующих на празднике и отметил, что юные ташлинцы достойно представляют район на областных, всероссийских и даже международных конкурсах, соревнованиях, добиваются высоких результатов. Задача общества, власти, семьи и дальше поддерживать это стремление, развивать таланты, направлять энергию детей в нужное русло. Владимир Иванович выразил искреннюю признательность родителям, педагогам - всем, кто вкладывает свои силы в воспитание ребят. Особо поблагодарил родителей, где имеются приёмные дети. И пожелал юным жителям района здоровья, верных друзей и счастливого детства!

В поселке Калинин прошел XIX традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы ЗАО имени Калинина. Его участниками стали 75 спортсменов отделений ДЮСШ из Ташлы, Киндели и Калинина. Лучшим борцом турнира признан был Михаил Квасов. Чемпионы и призеры в своих весовых категориях были награждены грамотами, медалями и памятными подарками от организатора соревнований.

4 июня в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное к 100-летию системе социальной службы России. На мероприятии присутствовали ветераны службы, социальные работники, люди с ограниченными возможностями здоровья и почетные гости: глава Ташлинского района В.И.Сусликов, первый заместитель министра социального развития Оренбургской области В.В.Торукало, председатель районного Совета депутатов А.Г.Маликов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Т.Н.Чепрасова, главы сельских поселений и руководители организаций района.
В.И.Сусликов в приветственной речи поздравил присутствующих с юбилейной датой социальной службы и с Днем социального работника, пожелал всем доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения, а также поблагодарил за многолетний добросовестный труд.

6 июня все сельхозпредприятия и фермерские хозяйства района завершили сев ранних и поздних яровых культур. Сейчас хозяйства активно продолжают культивацию парового клина: первую обработку прошли 42510га земли, вторую 10500га.
Временно из-за ветров приостановлены работы по химпрополке посевов (опылили 10815га) и внекорневой подкормке всходов. Начата активная подготовка техники к предстоящему сенокосу.

С 7 июня по 9 июня в Ташлинском районе прошелзональный этап XIX областных игр «Золотой колос Оренбуржья-2018». Наш район стал площадкой для встречи сборных команд Ташлинского, Новосергиевского, Тоцкого, Переволоцкого и Илекского районов по шести видам спорта: футбол, лапта, гандбол, гиревой спорт, мужской и женский волейбол.
На открытии мероприятия глава района В.И.Сусликов поприветствовал гостей праздника и спортсменов и пожелал удачи и упорства в спортивных состязаниях. На празднике присутствовали депутат Законодательного Собрания Оренбургской области А.Ф.Коньков, начальник управления спорта Оренбургской области А.А.Холодов, главы Переволоцкого – Н.И.Сорокин, Тоцкого В.Г.Ковешников, Илекского – В.В.Карпенко, Новосергиевского – А.Д.Лыков, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий райцентра.
По итогам соревнований в общекомандном зачете: 1 место заняла Новосергиевская команда, 2 – Тоцкая, на почетном 3 месте – Ташлинская, на 4 - Переволоцкая и на 5 - Илекская.
Финальные заключительные игры состоятся 4-7 июля этого года в Соль-Илецке. Наш район представят футбольная команда, спортсмены по гиревому спорту и легкой атлетике.

8 июня в администрации района прошло внеочередное заседание районного Совета депутатов, где было рассмотрено два вопроса: «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Ташлинский район Оренбургской области» и «О внесении изменений в решение Совета депутатов от 15.12.2017 № 22/120-рс «О районном бюджете на 2018год и плановый период 2019 и 2020 годов».

12 июня в Ташле, на стадионе «Салют», прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России. По традиции земляков поздравил глава района В.И.Сусликов. В приветственном слове он подчеркнул, что в смысл праздника заложена патриотическая идея – во все времена нужно любить свою Родину, трудиться во имя процветания Отчизны. Большое удовольствие доставил присутствующим концерт из ярких художественных номеров детских хореографических ансамблей, солистов и вокальных групп РДК и сельских домов культуры.
Одновременно работали детские спортивные площадки, где проходили районные соревнования по греко-римской борьбе, футболу, пляжному волейболу и легкой атлетике. А работники районной библиотеки организовали для детей игры, конкурсы, веселые эстафеты.

13 июня в г.Оренбурге глава района В.И. Сусликов и председатель Совета депутатов А.Г.Маликов присутствовали на ежегодном докладе Губернатора Оренбургской области Ю.А.Берга, где глава области подвел итоги прошлого года и поставил задачи на текущий период.

15 июня в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие ко Дню медицинского работника. Глава района В.И.Сусликов тепло поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником, поблагодарил за преданность своему делу, милосердие, заботу и доброту. Пожелал крепкого здоровья профессиональных успехов и людской благодарности! Затем был показан большой праздничный концерт.

19 июня | 8:21 | Администрация МО Ташлинский район