2 августа | 9:39 | Администрация МО Ташлинский район

22.07.2018 по 29.07.2018

В райцентре в сквере, возле памятника – мемориала воинам – землякам, начались строительные работы согласно приоритетному государственному проекту «Формирование комфортной городской среды». Ключевая идея планирования состоит в реализации пространства и функциональном зонировании комплекса, чтобы любой посетитель мог найти себе занятие по душе. Для того предполагается разделить территорию на пять смысловых и возрастных зон. В центре, на основной площадке, выложенной плиткой, будет располагаться фонтан из 16 колонок для воды, высота струй достигнет двух метров. Сооружение будет подсвечено разноцветными светодиодными лампами. Вокруг комплекса пройдет «тропа здоровья» из асфальтобетонного покрытия. Везде установят скамейки для отдыха и смонтируют наружное электроосвещение. На двух площадках для детей разного возраста разместятся малые архитектурные формы, спортивные комплексы, включающие в себя тренажеры, в том числе «двойные лыжи», брусья, рукоходы, а также игровые сетки, песочницы и многое другое. Предусмотрено также озеленение территории: высадят газонную траву, деревья и кустарники. Строительство комплекса планируется завершить до 15 сентября.

22 июля в сельском Доме культуры с.Алексеевка оформлен стенд «Подвигу жить в веках», посвященный ветеранам Великой Отечественной войны. Культработники просят алексеевцев сообщить о своих родственниках- фронтовиках, информация о которых на стенде отсутствует.
Глава района В.И.Сусликов принял участие в праздновании Дня села в Заречном. На мероприятии традиционно прошло чествование сельчан, а артисты районного Дома культуры порадовали зареченцев душевными песнями.

В районном краеведческом музее прошли традиционные посиделки с чаепитием для ветеранов, отметивших в первом полугодии юбилейные дни рождения. Организаторами праздничного мероприятия стали члены совета ветеранов райцентра, культработники РДК при поддержке сельской администрации.
В п.Ясная Поляна прошли праздничные гуляния в честь юбилейного 85-го дня рождения села. В торжественной обстановке прошло награждение и чествование юбиляров, тружеников сельхозпредприятия, работников социальной сферы, активистов и владельцев приусадебных участков. Затем состоялся большой концерт с яркими художественными номерами.

23 июля в районе стартовала ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Все неравнодушные к чужим проблемам люди, коллективы организаций и предприятий могут принести в пункты приема любые канцтовары, школьные принадлежности или денежные средства на приобретение.

Уборочная страда идет в ЗАО «Степное», СХПК колхоз «Гигант», ООО «МТС АК «Ташлинский», «Алексеевское», «А7 Агро» ОП «Раннее», ОП «Благодарное», ОП «Кинделинское», КФХ.
По состоянию на 25 июля намолот озимой пшеницы составляет 19 882 центнера при средней урожайности 15,4 центнера с гектара, озимой ржи 1722 центнера при наборе 20 центнеров с гектара.
Также в хозяйствах продолжается обработка парового клина и заготовка кормов.

С 26 июля по 18 августа на базе восьми образовательных учреждений района Алексеевской, Кинделинской, Степной, Яснополянской средних и Бородинской, Кандалинцевской, Шестаковской основных школ и гимназии организован третий поток оздоровительной смены. В лагерях дневного пребывания отдыхают 350 учащихся.

Ташлинского районное управление ветеринарии проводит обработки КРС общественного и индивидуального поголовья от опасного сезонного заболевания – лептоспироза. Уже привиты животные на территориях Яснополянского, Алексеевского и Болдыревского сельсоветов. Вакцинация будет продолжаться.

28 июля продолжаются Дни села, в этот день состоялись праздники в Кузьминке, а 27 июля - в Шестаковке. Глава района В.И.Сусликов принял участие в мероприятии в селе Кузьминка. Владимир Иванович тепло поздравил сельчан, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе.

29 июля в районном Доме культуры глава района В.И.Сусликов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню военно-морского флота. Владимир Иванович в приветственной речи отметил, что на территории района проживают более 200человек, судьба которых была напрямую связана с Военно-Морским флотом и, что многие ташлинские солдаты - срочники и сейчас несут боевую вахту в море. Пожелал здоровья и семейного благополучия, трудовых, а тем, кто сейчас в море - ратных достижений на благо Отечества.

2 августа | 9:39 | Администрация МО Ташлинский район