9 августа | 9:57 | Администрация МО Ташлинский район

31.07.2018 по 03.08.2018

31 июля глава района В.И.Сусликов встречал Губернатора области Ю.А.Берга, который побывал в нашем районе с рабочим визитом. Руководитель области встречался с жителями Лугового и Болдырево и обсудил вопрос с сельчанами по строительству дороги протяженностью 14 километров от трассы Ташла - Илек до Болдырево.

Ташлинская делегация побывала в Илеке на мероприятии, посвященном 55-летнему юбилею Илекской местной организации общества слепых, где приняла участие в работе конференции.

1 августа по сведениям Ташлинского отдела ЗАГС, за первое полугодие 2018 года в районе родилось 109 малышей, из них 64 мальчика и 45 девочек. За шесть месяцев текущего года 53 пары заключили брачный союз.

2 августа в городе Оренбург глава района В.И.Сусликов принял участие в заседании Правительства Оренбургской области, на котором был рассмотрен вопрос «Об итогах исполнения консолидированного и областного бюджетов за I полугодие 2018 года». Вел заседание Губернатор области Ю.А.Берг.

3 августа все сельхозпредприятия продолжают уборку озимых культур. На конец июля намолочено 58030ц ржи и 111555ц пшеницы. Урожайность с одного гектара составляет 18,3 и 15,3ц соответственно.
В хорошем темпе проходит обработка парового клина. В третий раз закультивировано 43500га, в четвертый – 10105га. По плану к севу озимых хозяйства приступят в середине августа.
Продолжается и заготовка кормов. На фуражных дворах – 128 277ц сенажа при плане 96000ц. Консервацией этого сочного корма занимаются в СПХК колхоз «Гигант», ЗАО «Степное» и имени Калинина, ООО «Нива», «МТС АК «Ташлинский», «А7 Агро» ОП «Кинделинское».

В Ташлинском многофункциональном центре «Мои документы» начал действовать новый проект «Теперь мы умеем получать услуги в электронном виде». Цель этого проекта: научить заявителей получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.
2 августа прошел первый обучающий семинар «Подача заявки на портале «Госуслуги» в электронном виде для получения водительского удостоверения после прохождения профессионального обучения на право управления транспортными средствами». Следующее запланировано на 7 августа. Речь пойдет о подаче заявки на портале «Госуслуги» в электронном виде для получения заграничного паспорта нового поколения гражданином, достигшим 18-летнего возраста.
Узнать о том, как подать заявку для регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, жители нашего района смогут 9 августа.

9 августа | 9:57 | Администрация МО Ташлинский район