1 ноября | 8:12 | Администрация МО Ташлинский район

14.10.2018 по 19.10.2018

Труженики ЗАО «Степное» одними из первых в районе завершили обмолот подсолнечника на засеянных 6 195 гектарах. Намолот составил 93844 центнера при средней урожайности 15,1 центнера с гектара, что является одним из высоких показателей в районе.

Учащиеся Кинделинской средней школы Карпушкина А. и Тимахович Н. стали победителями во Всероссийской олимпиаде научно-исследовательских, учебно-исследовательских и творческих проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Созвездие». Ребята представили работы «Исследование экологического состояния растительного животного мира озера Муровое Ташлинского района» и «Изучение комплексов факторов, способствующих росту горимости лесов степной зоны Оренбуржья».

Члены Ташлинского отделения общественной ветеранской организации «Боевое братство» место захоронения своего товарища по оружию В.П.Ключинского, который дважды был в служебной командировке в Афганистане и выполнял интернациональный долг, очистили от сорной растительности и мусора, обновили надпись на надгробии и выкрасили изгородь.

В п. Калинин культработники сельского Дома культуры ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности подготовили для учащихся младших и средних классов познавательную программу «Дар маленького зернышка». Ребята пели песни и рассказывали стихи, вспоминали пословицы о труде, отгадывали загадки о профессиях, участвовали в конкурсах. Пройдя испытание, дети узнали, сколько нужно труда вложить для того, чтобы у всех на обеденном столе был вкусный хлеб.

В Кузьминке по инициативе главы района В.И.Сусликова ведется ремонт сельского клуба: монтируется отопление, обновляется кровля, заливается пол.

19 октября в Ташле, в конференц - зале центральной районной библиотеки, состоялось торжественное открытие клуба многодетных семей «Семицветик». Он был создан в рамках областного приоритетного проекта «Молодая семья – забота общая». За большим праздничным столом собрались вместе тринадцать семей. Для них организаторы представили интересную программу. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

В селах района прошли традиционные осенние субботники, организованные администрациями поселений. Жители навели порядок на улицах, дворах, объектах социальной сферы, в прибрежной зоне, очистили подъезды и проходы, а также облагородили молодые зеленые насаждения.

В селе Шестаковка в рамках акции «Миллион деревьев» возле здания администрации сельсовета жители разбили небольшой парк: посадили 60 сосен, кленов и кедров.

1 ноября | 8:12 | Администрация МО Ташлинский район