8 ноября | 15:30 | Администрация МО Ташлинский район

26.10.2018 по 01.11.2018

Во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, который проходил в Тюмени, принимали участие сильнейшие борцы Ташлинского района, неоднократные победители областных и всероссийских соревнований. Состязания собрали лучших спортсменов из 25 регионов страны. Порадовал ярким успехом и отлично выступил в весовой категории 32 килограмма Григорий Волохин, который в финальном поединке одержал уверенную победу над чемпионом Уральского федерального округа. В этой же весовой категории бронзовым призером стал Александр Чудаев.

В районе полным ходом идет осенняя призывная кампания. В вооруженные силы Российской Федерации уже отправлено 8 юношей района.

В Оренбурге ташлинский легкоатлет Артем Гнездилов стал победителем забега «Наши надежды», который проходил в рамках чемпионата и Первенства России по легкоатлетическому кроссу, где принимали участие сто юношей и сто девушек – лучших спортсменов Оренбуржья.

26 октября в администрации района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где были рассмотрены административные материалы в отношении несовершеннолетних и их родителей, а также профилактический вопрос «Занятость детей во внеурочное время».

В Ташле, в соревнованиях первенства Ташлинской ДЮСШ по волейболу принимали участие юноши и девушки 2002-2003 годов рождения и младше. Победителями первенства стали волейболистки из Ясной Поляны, на втором месте – трудовчанки, на третьем – девушки из Ташлы.
У юношей победу одержала команда из Трудового, серебряными призерами стали ташлинские волейболисты, бронзовыми – вторая команда из Трудового.

27 октября ташлинские спортсмены в г.Оренбурге приняли участие в XVIII открытом Всероссийском турнире по спортивной борьбе на призы Губернатора Оренбургской области Ю.А.Берга. На мероприятие прибыли спортсмены из Казахстана и 12 регионов Российской Федерации, это - более 400 мужчин, женщин, юношей и девушек, в числе которых 30 мастеров и 147 кандидатов спорта.
В греко-римской борьбе, по итогам финальных поединков, серебряным призером стал Камиль Гулиев и Калинина, бронзовую награду выиграл – Кирилл Тихонов из Ташлы.

28 октября в рамках празднования Дня народного единства в учреждениях культуры района проводятся мероприятия всероссийской акции «Ночь искусств». Приглашаем селян принять участие.

29 октября, в Ташлинском районе введена в строй первая очередь автомобильной дороги «Подъезд к селу Иртек от автомобильной дороги «Илек - Ташла – Соболево». Глава района В.И.Сусликов встречал Губернатора области Ю.А.Берга, который прибыл в район с рабочим визитом для открытия новой автодороги. Юрий Александрович поблагодарил нефтяников за серьезный вклад в развитие территории присутствия.
Строительство дороги от трассы «Илек - Ташла - Соболево» к поселку Иртек в Ташлинском районе было начато в августе этого года. Маршрут автодороги пройдет через села Луговое и Болдырево. В этом году построен 14-километровый участок до села Болдырево. Еще 14 километров планируется построить в 2019 году. Инвестором строительства выступает нефтяная компания «Сладковско-Заречное», вложившая в этот социально значимый инфраструктурный проект 250 млн. рублей.

В Оренбурге прошло награждение талантливых спортсменов легкой атлетики, номинированных на звание лауреатов в рамках проекта «1000 талантов», приуроченного 130-летию этого вида спорта в России. В данной акции принимают участие тысяча детей в возрасте до 15 лет из 71 региона страны. Среди них и наш земляк, спортсмен воспитанник Ташлинской ДЮСШ Артем Гнездилов.

Во время осенних каникул на базе Ташлинской гимназии работал ресурсный центр по подготовке выпускников нашего района к итоговой аттестации. Занятия по русскому языку и математике проводили педагоги высшей и первой квалификационных категорий.

1 ноября в районном краеведческом музее состоялся традиционный детский фольклорно-этнографический фестиваль «Радуга», организатором которого выступил Центр дополнительного образования детей. Творческие коллективы из средних общеобразовательных школ представили культуру и традиции разных народов, проживающих в нашем регионе.

В гимназии, Ташлинской, Калининской, Новокаменской, Яснополянской, Болдыревской, Трудовской и Придолинной средних школах в период осенних каникул работают лагеря дневного пребывания детей, а в других образовательных учреждениях – площадки. В творческих объединениях и школьных спортивных секциях ребята занимаются в обычном режиме.

8 ноября | 15:30 | Администрация МО Ташлинский район