14 января | 16:03 | Администрация МО Ташлинский район

01.01.2019 по 14.01.2019

С 1 по 9 января в учреждениях образования и культуры района прошли познавательно-развлекательные мероприятия к новогодним и рождественским праздникам. Педагоги и культработники для учащихся школ провели большое количество мероприятий самых разнообразных видов и форм, где ребята с удовольствием принимали участие. Они играли, пели, танцевали, исследовали, познавали новое, читали, рисовали. Отдых школьников прошел в с пользой.

14 января глава района В.И.Сусликов на очередном аппаратном совещании, подводя итоги поблагодарил всех за совместную плодотворную работу на благо Ташлинского района и поставил перед руководителями организаций и учреждений района задачи, на предстоящий новый 2019 рабочий год. Обозначил юбилейные мероприятия в начавшемся году. И выразил надежду на дальнейшую совместную такую же результативную работу в наступившем году.

Управление сельского хозяйства района готовиться к проведению чествования передовиков сельского производства района. Подготовлен график итоговых собраний о проведенной работе за 2018год по хозяйствам района.

В Ташлинском районе проводится месячник детской безопасности для приобретения детьми навыков безопасного поведения на дорогах и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Завершен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Свои силы по 16 предметам попробовал 241 участник, были среди них, и студенты Ташлинского политехнического техникума. Самыми массовыми на протяжении многих лет являются олимпиады по биологии, русскому языку и обществознанию. По результатам проверки определены 37 победителей и 88 призеров. Наибольшее количество призовых мест свою копилку пополнили Ташлинская средняя школа (64), гимназия (21), Придолинная (12) и Калининская (9) средние школы. Победителями и призерами по двум и более предметам стали 23 участника. Все победители и призеры отмечены грамотами. Лидеры муниципального этапа начали подготовку и участие к региональному, где ташлинских ребят тоже ждет успех.

В учреждениях культуры идет подготовка самодеятельных коллективов к конкурсу «Обильный край, благословенный». Подобраны костюмы, отрабатываются музыкальные и танцевальные номера.

14 января | 16:03 | Администрация МО Ташлинский район