21 декабря 2019 | 7:39 | Администрация МО Ташлинский район

11.12.2019 по 18.12.2019

С 11 ноября по 13 декабря проводился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 18 предметам. В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций и студенты Ташлинского политехнического техникума, всего 251 человек.
По результатам проверки работ определены 46 победителей и 114 призеров. Наибольшим количеством призовых мест свою копилку пополнили Ташлинская средняя школа, у которой 66 призовых мест, затем гимназия – 37, Болдыревская – 11 и Калининская средняя школа – 9 мест.
Победителями и призерами по двум и более предметам стали 29 участников.
Лидером по количеству призовых мест стала Щербакова Маргарита, ученица Ташлинской средней школы. Школьница стала победителем по четырем предметам и призером по двум.

В торжественной обстановке прошло награждение лучших работников финансовых органов Оренбургской области с участием Губернатора Оренбургской области Д.В. Паслера, председателя Законодательного Собрания Оренбургской области С. И. Грачёва и министра финансов Оренбургской области Мошковой Т.Г. Благодарственным письмом Губернатора Оренбургской области за высокие результаты работы в области финансово-экономической деятельности был награжден коллектив финансового отдела администрации муниципального образования Ташлинский район. Данное Благодарственное письмо Губернатор Оренбургской области Д.В. Паслер вручил заместителю главы района-начальнику финансового отдела Горшковой Ольге Николаевне. За многолетний добросовестный труд Благодарственным письмом Губернатора Оренбургской области был награжден водитель финансового отдела Гулянов С.Н. За многолетнюю плодотворную работу Почетной грамотой Министерства финансов Оренбургской области были награждены заместитель начальника – начальник отдела по бюджету финансового отдела администрации района Щербакова Г.А. и заместитель начальника – начальник отдела по бухгалтерскому учету и отчетности финансового отдела администрации района Кудашева И.Н.

Порядка 600 человек приняли участие во всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни», который 13 декабря прошел в бизнес-центре «Армада». На мероприятии подвели итоги регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». В таком формате форум провелся в Оренбуржье впервые. Заместитель главы района по социальным вопросам Чепрасова Татьяна Николаевна, заместитель главы района по оперативному управлению хозяйством Черемисин Иван Иванович и начальник комитета экономики администрации района Гареева Елена Анатольевна приняли участие в работе форума.

16 декабря в зале заседаний администрации Ташлинского района состоялось очередное аппаратное совещание, на котором глава района Сусликов Владимир Иванович вручил Благодарственные письма администрации активной молодёжи. За участие и помощь в организации и проведении районных акций, мероприятий и социально-значимых проектов награждены члены волонтерского формирования Центра движения волонтеров Централизованной клубно-библиотечной системы района Ольга Охотникова и Елена Абдрахманова, председатель молодёжной избирательной комиссии района Татьяна Кучмий и председатель молодёжного парламента Иван Дёров.
Отмечены волонтёры отряда «Шаг навстречу» Ташлинского политехнического техникума: Станислав Иванов, Андрей Рыбаков, Вадим Бутузов, Руслан Кузницын – за помощь жителям сёл при переходе на цифровое ТВ.

В рамках реализации национального проекта «Демография» и региональных проектов «Старшее поколение», «Оренбуржье без пожаров» 17 декабря пенсионеры побывали с экскурсией в 41 Пожарно-спасательной части. Эта экскурсия была организована специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения.
В производственном туризме приняли участие граждане пожилого возраста из села Ташла - в основном, это члены клуба «Шаг к здоровью» и «Клуба добрых дел». Начальник пожарной части Дмитрий Александрович Гармашев предоставил возможность окунуться в работу пожарного. Диспетчеры познакомили посетителей со своими обязанностями. Начальник караула Алексей Анатольевич Протков не только подробно рассказал об амуниции, спецсредствах, необходимых при пожаротушении, которые постоянно проверяются при поступлении на дежурство, но и продемонстрировал их. В нашем районе сегодня службу по охране от пожаров несут 20 человек личного состава. Каждый день круглосуточное дежурство осуществляют 4 сотрудника личного состава и 3 единицы техники. Основной функцией пожарной части является тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ, а также ликвидации и предупреждение ЧС. В завершении экскурсии Гармашев Д.А. познакомил жителей старшего поколения с историей пожарной охраны Ташлинского района.

18 декабря прошло очередное заседание районного Совета депутатов. Главным вопросом повестки дня заседания было рассмотрение и принятие во втором чтении основного финансового документа района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, затем депутаты рассмотрели 9 нормативных актов, два ходатайства, а также председатель райсовета А.Г.Маликов представил отчет о работе Совета депутатов Ташлинского района за 2019год.

21 декабря 2019 | 7:39 | Администрация МО Ташлинский район