27 декабря 2019 | 19:25 | Администрация МО Ташлинский район

20.12.2019 по 26.12.2019

20 декабря в рамках муниципальной подпрограммы «Профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них» при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ташлинского района в Ташле прошла спартакиада «Я выбираю жизнь!» среди учащихся школ. Двести пятнадцать учеников из восьми школ приняли участие в четырех видах состязаний (пионербол, настольный теннис, легкая атлетика и конкурс на лучший рисунок), основной целью которых стала пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи.

21 декабря в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в спортивном комплексе Олимп состоялось торжественное открытие турнира района по шахматам памяти Яшникова Александра Иосифовича (основателя шахматного клуба «Ладья») и турнира по волейболу на приз районной газеты Маяк.
1 место в соревнованиях по волейболу заняла команда Алексеевского ЛПУ,
2 место – команда Ташлинского политехнического техникума, 3 – команда сборной с. Трудовое.
В открытом районом турнире по шахматам лучшими в своей подгруппе стали: 1 место – Хамов Владимир Васильевич (с. Ташла), 2 место – Гареев Борис Хакимович (с. Ташла), 3 место – Агайдаров Уразбай Кабитович (Первомайский район).
В женской подгруппе 1 место заняла Жукова Анна (Гимназия №1), 2 – Степанова Ольга Николаевна (с. Черноярово).
Среди юношей первым стал Брянцев Никита (Гимназия № 1), 2 место – Щербаков Василий (ТПТ), 3 место – Жуков Кирилл (Гимназия № 1).
В младшей подгруппе 1 место занял Гоненко Евгений (Гимназия № 1), 2 место – Вильдяев Андрей (ТСШ), 3 место – Дуюсов Алмаз (Гимназия № 1).

На минувшей неделе состоялось заключительное в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ташлинского района.
На повестке заседания рассмотрели материалы в отношении двух несовершеннолетних.
Так же на комиссии рассмотрели ходатайство ГБУСО «КЦСОН», утвердили график рейдовых мероприятий на новогодние праздники в рамках профилактического мероприятия «Помоги ребенку», утвердили план занятости детей на зимних каникулах и рассмотрели информацию о промежуточных результатах работы в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».

20 декабря отделом по делам молодежи администрации района и отделом культуры была организована молодежная елка.
Глава района Владимир Иванович Сусликов поздравил с наступающим новым годом молодежь, выразив слова благодарности молодым специалистам, которые трудятся на благо Ташлинского района. Участники из пяти команд соревновались в ловкости, скорости, мастерстве создавать украшения и разгадывании различных ребусов. Жюри определило тройку финалистов:
1 место заняла команда МБУ «Центр финансово-правового обслуживания муниципальных учреждений».
2 место – команда финансового отдела администрации района.
3 место – команда районного дома культуры.
Мероприятие проведено в рамках подпрограммы «Работа с детьми и молодежью по популяризации здорового образа жизни и профилактики употребления наркотических веществ» муниципальной программы «Молодежь Ташлинского района на 2014–2020 годы».

24 декабря в городе Оренбург, на площади перед Домом Советов, состоялась торжественная церемония вручения образовательным организациям области 52 новых специализированных школьных автобусов. Ключи представителям муниципалитетов вручил губернатор Денис Владимирович Паслер.
Чернояровская СОШ Ташлинского района стала обладателем нового микроавтобуса «ФОРД».
Транспортные средства для Оренбургской области приобретены за счет средств федерального бюджета в рамках мероприятий по обновлению парка школьных автобусов в субъектах Российской Федерации.

25 декабря в рамках национального проекта «Демография» администрация Ташлинского района организовала новогодний праздник для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В районном доме культуры состоялся показ новогодней сказки «Как стать Снегурочкой». Дети и их родители с радостью посмотрели на приключения Деда Мороза, Снегурочки и лесных жителей, получив по окончании спектакля сладкий подарок.

26 декабря в районном доме культуры прошло мероприятие «Елка главы района» для учащихся 11 классов, выпускников Ташлинского политехнического техникума и гостей-школьников из Илекского района. По традиции мероприятие началось с совместных фотографий главы района, выпускников, их классных руководителей и директоров школ. Владимир Иванович Сусликов поздравил школьников и подарил им подарки-символы наступающего года.
Заместитель начальника управления образования Юсупова Галина Рафаэльевна вручила победителям муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников грамоты.
Завершилось праздничное мероприятие театрализованным представлением «Добрая сказка», который подготовили центр дополнительного образования детей, учащиеся и хореографические ансамбли района.

27 декабря 2019 | 19:25 | Администрация МО Ташлинский район