13 марта | 12:38 | Администрация МО Ташлинский район

06.03.2020 по 12.03.2020

Ученица Гимназии № 1 Забродина Дарья в областном конкурсе детского рисунка «Улыбка» получила диплом 1 степени в номинации «Самая красивая улыбка». Дарья - учащаяся отделения «Живопись» Ташлинской детской школы искусств (преподаватель - Утегенова Айгуль Каиргалиевна).

Глава Ташлинского района В.И.Сусликов принял участие во второй части торжественного ежегодного чествования передовиков сельскохозяйственного производства прошла в Ташле. В этот день чествовали лучших тружеников полей и ферм ЗАО «Степное», ООО «Алексеевское», ЗАО им. Калинина. Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Коньков Александр Федорович вручил Почетную грамоту Тажбаевой Гульнаре Жардемовне (оператор машинного доения коров ЗАО им. Калинина) и Благодарность председателя Законодательного собрания Оренбургской области Синодскому Вячеславу Александровичу (оператор по откорму, нагулу и выращиванию крупного рогатого скота ООО «Алексеевское») за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в сельскохозяйственном производстве. Глава района Владимир Иванович Сусликов вручил лучшим коллективам и работникам сельского хозяйства почетные грамоты администрации Ташлинского района за высокие показатели в сельскохозяйственном производстве. Начальник управления государственного технического надзора Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Давыдов Валерий Николаевич вручил благодарственные письма и почетные грамоты Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области работникам сельскохозяйственной отрасли за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе области и высокие производственные показатели, достигнутые в 2019 году. Фотографии лучших работников сельскохозяйственной отрасли будут размещены на Доске Почета районного центра.

6 марта в районном Доме культуры в преддверии Международного женского дня прошло присуждении районной премии «Женщина Ташлинского района» за 2019 год. В этот день глава Ташлинского района вручил жительницам Ташлинского района заслуженные награды. В номинации «Деловая женщина» была награждена Калдузова Валентина Владимировна - директор МБОУ Калининская СОШ, за высокий профессионализм и личный вклад в развитие системы образования Ташлинского района. В номинации "Женщина - мать" - Красникова Татьяна Петровна - за создание благоприятных условий для гармоничного, нравственного и физического воспитания 5-х детей, развитие и укрепление семейных традиций и ценностей, формирование у детей чувств высокой гражданственности и патриотизма. В номинации "Женщина - открытие года" - Тажбаева Гульнара Жардемовна, оператор машинного доения ЗАО им. Калинина, за высокие показатели в животноводстве.
В номинации "Женщина - общественный деятель" - Юсупова Галина Рафаэльевна, член проектного отдела администрации Ташлинского района, заместитель начальника управления образования Ташлинского района, за активную общественную деятельность и личный вклад в развитие системы образования Ташлинского района. В номинации "Женщина - социальный деятель" - Худотеплова Елена Николаевна, заместитель директора по психолого-педагогической службе МКУ "Ташлинский ИМЦ", за высокий профессионализм и личный вклад в решение вопросов и организации обучения детей с ограниченными возможностями. В номинации "Женщина и милосердие" - Ошкина Надежда Ивановна, заведующая педиатрическим отделением ГБУЗ "Ташлинская РБ", за активную жизненную позицию, милосердие и чуткое отношение к людям. В номинации "Женщина - спортивная гордость" - Гатауллина Светлана Александровна, фитнес-инструктор, за популяризацию здорового образа жизни.
В номинации "Признание" - Симонович Алла Ивановна, заведующая молочно-товарной фермой ООО "Алексеевское", за вклад в экономическое развитие Ташлинского района и активное участие в жизни села и коллектива.
Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным работниками культуры, учащимися ДШИ и воспитанниками детского сада.

Постановлением избирательной комиссии Оренбургской области от 7 марта 2020 года № 179/1241-6 в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, избирательная комиссия Оренбургской области постановила присвоить избирательному участку № 1696, образованному в селе Кинделя Ташлинского района, имя «Братьев Пустовитовых».

На первенстве России по легкой атлетике, проходившем в городе Пензе, в забеге на дистанцию 400 метров, среди юношей 2005-2006годов рождения, воспитанник Ташлинской ДЮСШ Артем Гнездилов завоевал серебряную награду. Спортсмен преодолел дистанцию с высоким результатом – 53 секунды.

13 марта | 12:38 | Администрация МО Ташлинский район