Ташлинский район   четверг, 22 октября 2020

Оренбургской области, Ташлинский район

3 сентября | 15:20 | Администрация МО Ташлинский район

24.08.2020 по 26.08.2020

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации волонтеры центра развития добровольчества в Ташлинском районе провели акцию по раздаче ленточек-триколоров на улицах районного центра. В селах района прошли флешмобы, онлайн-конкурсы рисунков и поделок, приуроченные к этому дню.

24 августа в администрации района прошло очередное заседание районного Совета депутатов, где глава района В.И.Сусликов отчитался о результатах деятельности главы Ташлинского района Оренбургской области, администрации Ташлинского района Оренбургской области и ее структурных подразделений за 2019год. А также депутаты ознакомились с отчетом начальника ОМВД России по Ташлинскому району о деятельности отдела за 6 месяцев 2020 года и отчетом председателя Контрольно-счетной палаты о результатах деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального образования Ташлинский район Оренбургской области за 2019 год. Все нормативные документы были рассмотрены и приняты.
«Мое детство-война»: учреждения культуры Ташлинского района приняли участие в социальной акции. Учреждения культуры Ташлинского района Оренбургской области активно участвуют во Всероссийском конкурсе видеороликов «Моё детство – война», задачами которого является создание медиапространства из видеороликов, основанных на воспоминаниях последних свидетелей событий Великой Отечественной войны – детей войны, популяризация жизненного пути выдающихся россиян-детей войны посредством создания дополнительной мотивации для знакомства и изучения молодёжью биографий земляков. На конкурс уже подано более 5 работ. Специалисты МБУК ЦКС представили работу коллектива Болдыревского СДК. Руководитель проекта - Гракова Ирина Владимировна. Героем конкурсной работы в номинации "От первого лица" стала жительница села Аншакова Нина Емельяновна.

26 августа глава района В.И.Сусликов провел очередное заседание антитеррористической комиссии Ташлинского района, где был рассмотрен вопрос: «О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории Ташлинского района в период подготовки и проведения Единого дня голосования 13 сентября 2020 года - Выборов депутатов представительных органов местного самоуправления».

3 сентября | 15:20 | Администрация МО Ташлинский район