26 октября | 17:14 | Администрация МО Ташлинский район

19.10.2020 по 23.10.2020

Ташлинская Детская юношеская спортивная школа стала победителем конкурса социальных и культурных проектов «Мы вместе!», объявленного нефтяной компанией ООО «Сладковско-Заречное». Администрация учреждения выступила в номинации «Спорт» с проектом «Здоровые дети – сильная страна», который подразумевает содействие физкультуры и спорта, укрепление материальной базы отделений лыжных гонок. В настоящее время на средства нефтяников приобретен лыжный инвентарь на сумму 300 тысяч рублей. Пластиковые гоночные лыжи, крепления к ним, палки и ботинки переданы отделениям спортшколы в Черноярово и Благодарное.

В Ташлинском районе стартовал месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди подростков и молодежи под девизом «Оренбуржье – территория здоровья!». В образовательных учреждениях прошли профилактические занятия, на которых педагоги рассказали о вреде пагубных привычек. До 30 октября в районе продолжится ежегодная акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации на телефоны горячей линии ОМВД России по Ташлинскому району: 8 (35347)2-10-86, 2 -11-61. В Ташле волонтеры центра развития добровольчества распространили памятки с информационным материалом о данных акциях.

26 октября | 17:14 | Администрация МО Ташлинский район