27 ноября 2020 | 17:11 | Администрация МО Ташлинский район

20.11.2020 по 27.11.2020

В Ташлинском районе продолжаются выборы глав сельских поселений.
20 ноября прошли выборы главы Степановского сельсовета.
Совет депутатов сельского поселения избрал главой муниципального образования Степановский сельсовет Бикметова Амира Даминовича.

В рамках выполнения мероприятий муниципального контура регионального проекта «Спорт – норма жизни» в селе Ташла произведена установка нового хоккейного корта.
В 2019 году было приобретено оборудование, в 2020 году осуществлен монтаж и произведена замена покрытия. Также был проведен косметический ремонт здания и заменена система освещения на энергосберегающее.
Теперь у жителей Ташлинского района появилась еще одно обновленное место для занятий спортом и активного отдыха.

23 ноября прошли выборы главы Болдыревского сельсовета.
Совет депутатов сельского поселения избрал главой муниципального образования Болдыревский сельсовет Широкову Надежду Викторовну, которая ранее работала специалистом администрации данного сельсовета.

Ученица Ташлинской детской школы искусств Ольг Киреева принимала участие в VI международной заочной олимпиаде по музыкальной литературе «Музыка – душа моя!». Оля вместе со своим преподавателем С.В.Шмаковой проводит большую исследовательскую работу и в этом году девушка в номинации «Музыкальный эрудит» удостоена диплома лауреата I степени.

В ноябре в райбольницу поступила 3-я партия вакцины для профилактики гриппа «Ультрикс Квадри», всего 1245 доз для взрослых до 60 лет. На 25 ноября в Ташлинском районе привито 10 982 человека.
В рамках акции «Мы вместе» местные волонтеры обзванивают людей, приглашая пройти вакцинацию тех, кто еще не привился.

Подведены итоги районного конкурса сочинений «Я выбираю жизнь». По двум номинациям.
В номинации «Я выбираю жизнь!» первое место разделили Анастасия Климкина (Ташлинская СОШ) и Дарья Лукинова (Благодарновская СОШ). Лучшее сочинение в номинации «Здоровый образ жизни – мой выбор!» написал Степан Ухов из Бородинской основной школы.
Победители и призеры конкурса награждены дипломами и ценными призами.

С 23 ноября очную форму обучения возобновили учащиеся 1- 4 классов, которые с 1 сентября 2020 года по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина обеспечены бесплатным горячим питанием.
В настоящее время 1242 ребенка получают полноценное здоровое горячее питание, которое соответствует всем нормам СанПиН.
По всем вопросам, касающимся питания школьников, организована горячая линия: 8(3532)34-26-03 – Жиляева Т.И., главный специалист министерства образования Оренбургской области. 8(36347)2-14-53 - Юсупова Г.Р., заместитель начальника Управления образования администрации МО Ташлинский район.

27 ноября 2020 | 17:11 | Администрация МО Ташлинский район