11 декабря 2020 | 12:03 | Администрация МО Ташлинский район

07.12.2020 по 10.12.2020

7 декабря в Ташле состоялось чествование победителя и участников конкурса «Золотая молодежь Ташлинского района». Владимир Иванович Сусликов наградил дипломом и подарочным сертификатом победителя конкурса Жулавшинова Серика, который стал лучшим в номинации «Молодые спортсмены».
Также глава района вручил грамоты и подарки участникам конкурса: Рыськиной Оксане, принявшей участие в конкурсе в номинации «Лучшие в профессии», и Богачеву Николаю, участвовавшему в номинации «Молодые предприниматели».
В этот день состоялось тождественное вручение наград победителям ежегодного областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья».
В номинации «Лучшие в профессии» победителем стал Жулавшинов Серик– тренер-преподаватель Ташлинской ДЮСШ, воспитанники которого успешно выступают на областных, всероссийских и международных соревнованиях по греко-римской борьбе.
В номинации «Молодые лидеры» победителем стал Аладин Александр, который в этом году принял активное участие в Международном молодежном форуме «Евразия Global», молодежном форуме ПФО «iВолга 2.0» и форуме «Рифей – 2020». Владимир Иванович вручил победителям нагрудный знак «Золотая молодежь – 2020», удостоверение и памятный подарок.
Также в этот день были награждены участники акции #МыВместе, Волонтеры Конституции и активные участники молодежных форумов.

Областной День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошел в онлайн-формате. Лучшие работники агропромышленного комплекса были удостоены наград и званий. В их числе и ташлинцы. Лучшим крестьянско-фермерским хозяйством области признан глава КФХ, индивидуальный предприниматель Иван Николаевич Сычев. Среди водителей отмечен Александр Александрович Лагутин из ЗАО имени Калинина. Получили заслуженные награды главный инженер ЗАО «Степное» Сергей Викторович Шукаев, оператор машинного доения коров ЗАО имени Калинина Гульнара Жардемовна Тажбаева, оператор по искусственному осеменению коров ООО «Нива» Наталья Александровна Маслова, оператор по выращиванию, нагулу и откорму крупного рогатого скота ЗАО «Степное» Николай Иванович Чипегин, главный экономист ЗАО «Степное» Ольга Владимировна Абдразакова.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.9 декабря в Ташлинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Волонтеры центра развития добровольчества в Ташлинском районе в рамках Всероссийской акции «Улицы Героев» раздали жителям районного центра листовки в виде писем-треугольников с информацией о Героях Советского Союза, в честь которых названы улицы Ташлы: Виктора Михайловича Довженко и Артёма Ивановича Коровина.

Во всех школах района прошел урок мужества, школьникам рассказали о подвигах героев нашей страны. Ребята подготовили информацию о героях, оформили школьные стенды.
Министерством образования Оренбургской области и Оренбургским областным Дворцом творчества детей молодежи им. В.П. Поляничко в онлайн формате для школьников всего региона был проведен Урок Мужества «В жизни всегда есть место подвигу».
В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов Оренбургской области, ветераны Великой Отечественной и локальных войн, герои мирного времени.
Участники Урока Мужества не только услышали выступления Героев, задали им вопросы, но и посмотрели кадры видеоархива о мероприятиях, посвященных этой памятной дате.
День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в поликлинике райбольницы началось плановое обновление материально-технической базы. Закуплены многофункциональные устройства- три в одном: сканер, принтер и ксерокс, в колл-центр приобретены сотовые телефоны. Ведется текущий ремонт помещений и мебели. В здании старой поликлиники устанавливают новый современный грузовой лифт.

Ко Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества в Ташлинской районной библиотеке были созданы познавательная тематическая виртуальная выставка и увлекательный видеожурнал «День Героев Отечества».

Юные и взрослые читатели и пользователи социальных сетей с удовольствием заходили на сайт учреждения, чтобы познакомиться с интересным материалом. Автор работ – заведующая отделом обслуживания М.В.Сергованцева.

11 декабря 2020 | 12:03 | Администрация МО Ташлинский район